26.04.2014 12:00

Загрязнение воздуха китайцами влияет на всю атмосферу

Загрязнение воздуха китайцами влияет на всю атмосферу

В результате исследования установили, что смог распространяется с помощью штормов Тихого океана, таким образом, воздействует на мировой климат.

Влияние азиатского загрязненного воздуха наиболее значимо зимой, написано в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences (PNAS).

Загрязнение воздуха способствует образованию повышенного количества осадков, — пишет Юань Ван, ученый из Лаборатории реактивного движения Калифорнийского технологического института.

В отдельных частях Азии зафиксировано запредельное загрязнение воздуха. В столицах Китая и Индии практически всегда показатели опасных веществ в воздухе выше, чем показатели допустимых норм ВОЗ.

Здоровье людей в регионе постоянно находится под негативным воздействием этих факторов. Китайскими и американскими исследователями было установлено, что эти показатели оказывают более широкое негативное влияние.

Результаты исследований подтверждают, локальные загрязнения воздуха имеют планетарное влияние на атмосферу.

Источник: wordscience.org

Праздник для детей Отличные диваны для вашего дома в стиле лофт Ставки на результаты «ледовых побоищ» ДЕКА – часы известных мировых брендов Игровые автоматы с Вулкан намного интереснее

Лента новостей