25.04.2014 5:35

Путин внес ОРКК в перечень стратегических предприятий

Путин внес ОРКК в перечень стратегических предприятий

Объединенная ракетно-космическая корпорация (ОРКК) внесена в перечень стратегических предприятий. Соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин, документ размещен на сайте Кремля.

Изменения вносятся в перечень стратегических предприятий и стратегических акционерных обществ, утвержденный указом главы государства от 4 августа 2004 года.

Напомним, что ОРКК была зарегистрирована в начале марта этого года. Ее возглавил заместитель руководителя Роскосмоса Игорь Комаров. В ОАО "ОРКК" будут переданы активы 10 интегрированных структур, включающих 48 организаций и 14 самостоятельных предприятий.

Власти РФ рассчитывают, что создание корпорации "обеспечит необходимые условия для гарантированного выполнения мероприятий государственной программы вооружения и федеральных программ в области космической деятельности, а также государственного оборонного заказа по созданию и производству ракетно-космической техники и модернизации наземной космической инфраструктуры, реконструкции и техническому перевооружению организаций ракетно-космической промышленности".

Источник: rosbalt.ru

На метро до парка Горького Лестницы-стремянки Elkop Тренировочная голова-манекен для парикмахеров Торф для рассады в вашем саду или огороде Гармоничное единение с живописной природой Ялтинского зоопарка

Лента новостей