24.04.2014 9:35

Венесуэла купила 26 китайских радаров

Венесуэла купила 26 китайских радаров

Экспортно-импортная компания Венесуэлы Veximca подписала с китайской корпорацией CEIEC контракт на поставку 26 радиолокационных станций и 11 постов управления, сообщает Infodefensa. Новые системы встанут на вооружение Объединенного командования воздушно-космической обороны (CODAI) Венесуэлы. Какие именно системы были закуплены и сумма сделки не раскрываются.

В настоящее время на вооружении Венесуэлы стоят десять мобильных радиолокационных станций дальнего обнаружения: семь JY11B и три JL11. Они были куплены у Китая в 2005-2010 годах.

Венесуэла регулярно покупает вооружения и военную технику китайского производства. В частности, в ноябре китайская авиастроительная компания Xian передала Венесуэле первых два из восьми заказанных военно-транспортных самолетов Y-8. Ранее стране были поставлены китайские учебно-боевые самолеты K-8 Karakorum. Кроме того, Венесуэла и Китай ведут переговоры о поставке учебно-боевых самолетов L-15 LIFT.

По материалам Lenta.ru

Аренды облачного сервиса для учета деятельности компаний Мобильные технологии для бизнеса Билеты на концерт группы «Бумбокс» с доставкой на дом Как стать профи в спортивном прогнозировании? Современный макияж и все, что для него нужно

Лента новостей