24.04.2014 3:30

Учёные пересмотрели процесс доместикации животных

Учёные пересмотрели процесс доместикации животных

Скотоводы, начиная с эпохи неолита, не изолировали домашних животных от диких, как считалось ранее. Так считают авторы нового исследования, которое будет опубликовано в конце апреля в журнале The Proceedings of the National Academy of Sciences.

Учёные проанализировали и обобщили недавние исследования доместикации крупных травоядных в разных регионах и в разное время. «Результаты наших исследований показывают малую степень контроля за размножением, особенно за [оплодотворением — Ред.] одомашненных самок, и указывают на долговременный поток генов, на скрещивание между управляемыми и дикими популяциями животных», — говорит Фиона Маршалл.

По мнению исследователей, такой контакт с диким животными мог быть как случайным, так и преднамеренным, с целью получения более сильных, быстрых и лучше всего адаптированных к окружающей среде животных. «Границы между дикими и домашними животными были гораздо более размытыми и гораздо дольше, чем мы могли себе представить», — отмечает Фиона Маршалл.

Источник: digdeep.ru

Лидер по продаже мобильных телефонов Проточная батарея на основе витамина B2 Самые обсуждаемые новости России из области робототехники Ваши любимые автоматы в одном онлайн казино Вулкан Как правильно выбрать игры азартные автоматы бесплатно

Лента новостей