24.04.2014 3:30

СМИ: NASA сотрудничает с Россией, несмотря на санкции

СМИ: NASA сотрудничает с Россией, несмотря на санкции

Несмотря на введенные против РФ санкции, Национальное управление по воздухоплаванию и исследованию космического пространства (NASA) продолжает сотрудничество с Россией в полном объеме.

В ближайшее время Роскосмос получит от ведомства очередной транш в размере $457,9 млн, пишет The Washington Post. По данным издания, пакет услуг, предоставляемый российской стороной, включает в себя доставку на Международную космическую станцию (МКС) шести астронавтов, а также различных грузов.

Портал 9tv.co.il отмечает в этой связи, что NASA принадлежит федеральному правительству США, а подчиняется непосредственно вице-президенту страны.

Напомним, NASA 2 апреля сообщило, что приостановило сотрудничество с Россией в связи с ситуацией на Украине. При этом Госдепартамент США ранее опроверг информацию о том, что поручил NASA и другим ведомствам приостановить сотрудничество с Россией.

Источник: rosbalt.ru

Протезирование зубов: стоматолог ортопед Академия вождения на Оболони в Киеве Качественное оборудование для уличного освещения Услуги от специалистов в области стоматологии Подробный маршрут из Смоленска в Москву

Лента новостей