23.04.2014 13:35

Детские обиды дают о себе знать даже спустя десятилетия

Детские обиды дают о себе знать даже спустя десятилетия

Ученые закончили исследование, которое устанавливает заметное влияние подростковых и детских обид на психологическое состояние людей во взрослые годы.

В исследовании участвовали 7771 волонтеров, родившиеся в 1958 году. Ученые показали, что психические травмы, которые были получены участниками исследования в школьные годы, влияли на них спустя многие годы, сообщает электронная газета «Век».

Поразительно, но, оказывается, только одно обидное слово, высказанное человеку, когда он еще был в подростковом возрасте, может оставаться в памяти в течение десятилетий.

Те участники эксперимента, которые во время школьных лет подвергались травле и обидам со стороны преподавателей и одноклассников, в дальнейшей жизни заметно чаще сталкиваются с проблемами как физиологического, так и психического характера.

Британские ученые полагают, что у людей проблемы здоровья во взрослой жизни напрямую связаны с проблемами школьных лет. Иначе говоря, неблагополучная среда в детстве дает о себе знать даже спустя многие годы.

Источник: infoteka.info

Слоты онлайн в популярном и надежном казино Х Сервис мониторинга хайпов Услуги по мерчандайзингу от «Планограммы» Электроплиты на 2 конфорки отличного качества Большой выбор кофемашин с капсулами

Лента новостей