23.04.2014 11:00

Созданы газонокосилки, управляемые со смартфона

Созданы газонокосилки, управляемые со смартфона

Компанией Robomow создана серия роботизированных газонокосилок, которыми можно управлять на определенном расстоянии с различных гаджетов. Данная газонокосилка не требует постоянного контроля со стороны человека, после определенных настроек, такое устройство может самостоятельно обрабатывать нужную территорию, а при помощи смартфона возможно менять режим функционирования или корректировать различные настройки.

Чтобы осуществить управление газонокосилкой, нужно установление на мобильное устройство специального приложения Robomow The App, которое возможно для платформ iOS и Android 4.3. Сигнал передается благодаря протоколу Bluetooth Smart, который может обеспечить более экономный расход заряда аккумулятора в сравнении с обычным Bluetooth. Мобильное приложение существенно изменяет процесс взаимодействия пользователя с устройством: программа обладает понятным интерфейсом и дает возможность управления процессом скашивания газона, не вставая с шезлонга. Благодаря приложению, пользователь сможет останавливать процесс работы газонокосилки, изменять настройки или менять территорию рабочей зоны.

Интересно, что таким образом, возможно управление не только газонокосилками, но и другими профессиональными моделями ряда Robomow RS, которые способны обработать участок площадью около 3-х кв. км. При этом, соблюдаются все нормы безопасности, которые соответствуют европейским стандартам. Приложение для iOS 7 уже доступно в AppStore, а пользователи смартфонов на платформе Android могут скачивать Robomow The App уже в мае.

Источник: unite-people.com

Экскурсия со вкусом опасности: место, где соприкасается Южная и Северная Корея Тенденции развития игр в казино Вулкан Индивидуальные экскурсии в ОАЭ на выбор Купить б/у ювелирные украшения в ломбарде в Казахстане Актуальные результаты спортивных турниров по датам от Parimatch

Лента новостей