23.04.2014 11:00

Гонконг представил "умный" питомник для собак

Гонконг представил

Компания Hong Kong Tesla Technology анонсировала выпуск «умного» питомника для собак, где среди прочих удобств есть Интернет, чтобы поддерживать постоянную связь с хозяином. Где бы ни находился человек, его домашний питомец сможет в любую минуту устроить видеочат и таким образом, скрасить своё одиночество. Кроме того, автоматизированная «будка» сама убирает за животными и кормит их при помощи специального устройства, поддерживающего физическую форму и не позволяющего набирать лишний вес.

Разработчики уверенны, что их новинка будет пользоваться большим спросом у владельцев собак, которые не пожалеют средств ради удобства своих любимцев. «Умный» питомник собираются представить на 29-й выставке-ярмарке «Товары для дома» («Houseware Fair»), которая пройдёт в Гонконге 20-24 апреля.

«Наши интеллектуальные системы помогают обеспечить максимально комфортабельные условия для собак в доме, – прокомментировал новый гаджет директор компании-производителя Кельвин Чжан, – это внесёт позитивные изменения в жизнь людей и животных». Начать выпуск «умного» питомника Hong Kong Tesla Technology планирует в следующем году, однако пока маркетологи никак не могут определиться с ценой.

Отметим, что на выставке компания представит уменьшенный прототип изделия – в окончательном варианте высота «дома», сделанного в виде двухэтажного городского омнибуса, составит около 170 см (рост среднестатического человека).

Внутри питомника будет автоматически поддерживаться заданная температура, а его четвероногие владельцы в отсутствие хозяев смогут путешествовать по Сети, играть в специальные игры или общаться в видеочате. Единственное, чего не может дать собакам чудо-устройство – это свобода передвижения.

Но и здесь разработчики проявили изобретательность, чтобы животные не заскучали. Захотели перекусить? Тогда будьте любезны, сначала хорошенько потрудиться. Для кормления в питомнике используется известный многим собаководам пластиковый мяч Foobler. Эта электронная игрушка представляет собой особый шар с отделениями, в которые засыпается корм. Чем активнее пёс трясёт и крутит шарик, тем большее количество лакомства ему удаётся «добыть». «Мяч не просто забава, он имеет и воспитательную функцию, – рассказывает Рита Чунг Винг-ин, маркетинговый директор компании L’chic Pet Care Solutions, производящей товары для животных, – собаки быстро понимают, что, прилагая усилия, они получают хорошую награду, к тому же домашним питомцам некогда устраивать беспорядок – они всё время заняты».

«Умный» питомник – прекрасный выход для владельцев собак в Гонконге и других крупных городах Китая. Как известно, политика в отношении домашних животных в государстве остаточно жёсткая и с каждым годом ограничений становится всё больше. Мест для выгула питомцев почти нет и большую часть времени они вынуждены проводить в четырёх стенах, в то время как владельцы заняты на работе.

Впрочем, возможно и в странах, где к домашним собакам относятся намного лояльнее, гонконгская новинка также найдёт немало приверженцев.

Источник: doghouse.su

Большой выбор игрушек для детей всех возрастов Как выбрать плиту для маленькой кухни Где лучше заключать пари ставок на футбол Хід королеви або як виграти в боротьбі за найкращий подарунок Различия и сходства магии с религией

Лента новостей