22.04.2014 23:20

Второй спутник Egypt Sat отправляется на орбиту

Второй спутник Egypt Sat отправляется на орбиту

По данным Роскосмоса, дистанционный спутник Egypt Sat-2 , будет выведен в космос с борта ракеты «Союз-У», в назначенный ранее срок, с космодрома Байконур вечером 16 апреля.

Сегодня в 20.20 по московскому времени с 31 стартовой площадки запланирован запуск второго спутника, произведенного египетскими специалистами, в научных целях. В 20.28 должно произойти отсоединение спутника от ракеты, - уточнили в Федеральном космическом агентстве.

Спутник сконструирован на основе универсальной платформы, благодаря которой в нем отсутствуют герметичные отсеки.

Энергия для работы спутника пойдет за счет солнца и специальных аккумуляторов. Egypt Sat-2 оборудован новейшими системами. Они позволят получить снимки Земли в видимом и инфракрасном диапазонах. Масса его чуть более тонны. Примерное время существования на орбите высотой 700 км, около 11 лет.

Принятые данные планируется применить в области сельскохозяйственных, экологических и геологических изучений.
Напомним, подобный спутник пробыл на связи не более 4 лет, но по данным египетских разработчиков это был пробный проект.

Источник: tgdaily.ru

Почему мужские трусы боксеры больше всех остальных моделей подходят для тренировок Межкомнатные двери от производителя Путевки из Казахстана: лучший отдых на любой запрос Горящие туры: яркая возможность сэкономить и получить массу впечатлений Транспортно-логистические услуги в России

Лента новостей