22.04.2014 13:00

Россия планирует освоить Луну

Россия планирует освоить Луну

По заявлению Дмитрия Рогозина вице-премьера по оборонной промышленности и ракетно-космической сфере.

Россией планируется закрепиться на Луне -земном спутнике ,информация о приоритетном значении Луны в интересах и задачах Российской космонавтики. В перспективах нашей космонавтики – высадиться на Луне к 2030 году. В недалеком будущем планируется организовать испытательные полигоны на поверхности планеты Луна.

Специально для этой цели разрабатывается строительство специальной ракеты ,которая сможет перемещать особо тяжелые грузы, своим весом достигающие примерно 80 тонн. Так же, агентством проводятся работы над созданием новых, более современных луноходов, которые будут в значительной степени отличаться от своих советских аналогов.

В посвященной этому новому проекту статье-исследовании Рогозин объясняет, что в планах Российского Космического Агентства колонизировать планету и остаться там навсегда. Выбор именно Луны далеко не случаен так как эта планета находиться в самой непосредственной близости к поверхности Земли и фактически является настоящим кладезем полезных ископаемых, внеземных и редких элементов, минералов.

Именно по этой причине как цель для экспедиции была выбрана планета Луна.Одним из приоритетов в сфере освоении космоса является, по словам Рогозина, кроме приобретения новых фундаментальных знаний и исследований, так же создание рынка услуг в космической сфере.

Источник: wordscience.org

Все диваны на любой вкус и кошелек Красивая и стильная обувь для женщин Куда поехать в январе на море с ребенком Казино ВИП — возможность запускать игры без выходных Как использовать дарсонваль в домашних условиях

Лента новостей