21.04.2014 22:10

Первый планшет на Chrome OS может появиться в 2014 году

Первый планшет на Chrome OS может появиться в 2014 году

На прошлой неделе Google выпустила новое обновление для Chrome OS, в котором значится весьма интересное нововведение - экранная клавиатура, пишет worldofpads.ru. Стоит отметить, что в некоторых версиях Chrome OS, предназначенных для разработчиков, виртуальная клавиатура уже присутствовала, но в стабильной пользовательской версии она появляется впервые. И по мнению западных интернет-изданий, это верный сигнал о том, что вскоре стоит ожидать появления планшета с операционной системой Chrome OS.

Правда, можно прислушаться и к мнению скептиков, которые считают, что это нововведение предназначено скорее для хромбуков с сенсорными дисплеями. Но ведь с другой стороны, они уже имеют физические клавиши, и их дублирование экранными выглядит не совсем логично. Поэтому большинство специалистов склоняются именно к версии о планшете. Но как оно будет на самом деле покажет лишь время.

Acer наметила на 29 апреля специальное мероприятие "A touch more connected и начала рассылку приглашений, внешний вид которых, по мнению Зака Уиттакера из ZDNet, может говорить о том, что компания готовится представить первый в мире планшет на базе Chrome OS. За это говорит ещё и то, что недавно компания единственная из всех выпустила свою версию Chromebook с сенсорным экраном. Возможно, если таковой планшет последует, это усилит пошатнувшиеся на ПК-рынке позиции тайваньского вендора. Пока что, несмотря на предпринимаемые Acer усилия по возрождению компании, ее продажи продолжают падать.

Источник: worldofpads.ru

Скрытые двери разнообразных моделей и цветов Гид по пляжам города Ейска Игра в интернет казино Эльдорадо на деньги Недвижимость без посредников Портативный лазерный гравер и его преимущества

Лента новостей