21.04.2014 17:00

Проблема подзарядки беспилотников будет решена

Проблема подзарядки беспилотников будет решена

Дальность полета электрических беспилотников и время их непрерывного нахождения в воздухе во многом зависит от емкости аккумуляторных батарей. Специалисты из Массачусетского технологического института создали пробный образец аппарата, который будет плавно садиться на электрические провода, с тем, чтобы производить подзарядку аккумуляторов.

Главным элементом системы управления данного беспилотника считают высокочувствительный датчик, способный обнаружить электромагнитное поле, которое излучает силовой электрический провод, с расстояния в четыре метра. Кроме этого, датчик одновременно является еще и индикатором, благодаря которому, беспилотник сможет определить величину напряжения электричества, которое идет по проводам. После того, как беспилотник найдет линию с нужными характеристиками электрического напряжения, этот электромагнитный датчик, который имеет достаточно высокую разрешающую способность, начнет функционировать как посадочный маяк, и обеспечит посадку беспилотника на нужный провод.

Процесс посадки беспилотника на электрический провод очень напоминает то, как это делают птицы. Это удается достигнуть за счет применения механизма, который перемещает центр тяжести аппарата и системы крыльев, имеющей особые аэродинамические параметры. Совершив посадку на провод, аппарат прочно и надежно там закрепится и с помощью специального механизма проникнет через изоляцию к металлической жиле провода.

Источник: portalinweb.com

Качественные радиаторы для мотоблоков по выгодным ценам Как открыть расчетный счет? Рациональное питание для кастрированных котов Современная бытовая техника для уборки Все о путешествии по Казани тут

Лента новостей