21.04.2014 14:15

Эстония купит вооружений на 111 миллионов евро

Эстония купит вооружений на 111 миллионов евро

Министерство обороны Эстонии намерено израсходовать 111,5 миллиона евро на закупку новых вооружений и военной техники, сообщает Defense News. Эти траты предусмотрены государственным планом развития вооруженных сил на 2013-2022 годы. По словам министра обороны Эстонии Урмаса Рейнсалу, в настоящее время военное ведомство ведет переговоры о поставках военной техники.

В частности, министерство обороны Эстонии намерено приобрести боевые машины пехоты CV9035NL из состава вооруженных сил Нидерландов. В настоящее время планируется приобрести 44 такие машины. По предварительной оценке, поставка бронемашин может состояться уже в 2015 году. В потенциальный контракт с министерством обороны Нидерландов также планируется включить услуги по подготовке эстонских военных.

Какие еще типы вооружений и военной техники планируется приобрести в 2014 году, Рейнсалу не уточнил. По его словам, новая техника необходима для поддержания обороноспособности страны.

По материалам Lenta.ru

Свежие морепродукты Где приобрести очки для снегохода Печать самоклеящихся этикеток по очень доступным ценам Высококачественный гемблинг на лучшем игровом ресурсе! Плоскоклеточная карцинома – причины, симптомы, принципы лечения

Лента новостей