21.04.2014 5:40

Google отправит на МКС роботы-сферы

Google отправит на МКС роботы-сферы

Специалистами по передовым технологиям и проектов Google (ATAP) объявлено о сотрудничестве с NASA. Разработчики ATAP вместе с инженерами аэрокосмического агентства США занимаются созданием устройств SPHERES, которые смогут автономно ориентироваться в пространстве. Сферообразные роботы будут помогать космонавтам на МКС уже летом этого года.

Роботы SPHERES будут ориентироваться в 3D-пространстве, благодаря подключенным к ним смартфонам Project Tango, представленными Google в феврале этого года. Совместную деятельность Google и NASA начали летом в прошлом году. Напоминаем, что в рамках Project Tango разрабатывается смартфон, с дисплеем 5 дюймов, на базе операционной системы Android. Устройство оборудовано особыми датчиками, позволяющими производить сканирование окружающего пространства, строить модель ландшафта и ориентироваться в ней.

Источник: portalinweb.com

Лучшие игровые аппараты нового поколения Фараон Играть в автоматы бесплатно или на реальные деньги в казино "Вулкан 777" Большой выбор качественных металлоискателей по выгодным ценам Недостаток тромбоцитов в крови Приложения с огоньком для тех, кто любит рисковать

Лента новостей