19.04.2014 14:40

ПВО и авиация отработали взаимодействие в Бурятии

ПВО и авиация отработали взаимодействие в Бурятии

В ходе учений в Бурятии зенитно-ракетные системы С-300ПС на полигоне Телемба отразили массированный удар с воздуха, сообщает Интерфакс-АВН. Атака крылатых ракет имитировалась сверхзвуковыми мишенями «Рейс», переделанными из устаревших беспилотных аппаратов. В совместных учениях задействованы также истребители МиГ-31 и другие боевые самолеты.

Отражение ракетной атаки отрабатывали подразделения самарской бригады Воздушно-космической обороны, оснащенные зенитными ракетными системами С-300ПС. О деталях учений сообщил официальный представитель Центрального военного округа полковник Ярослав Рощупкин.

«На полигоне "Телемба" в зоне боевого дежурства зенитных ракетных дивизионов имитировалось нанесение массированного ракетного авиационного удара высокой сложности сверхзвуковыми ракетами-мишенями "Рейс". Плотность удара составила 4 цели в минуту. Зенитчики поразили мишени, применив свыше десяти ракет на высотах от 8 до 10 километров», — сообщил представитель округа.

Рощупкин отметил также, что в ходе учений отрабатывалось взаимодействие средств ПВО и истребителей-перехватчиков МиГ-31. МиГи использовали для перехвата целей ракеты с инфракрасными головками самонаведения.

В совместных учениях ВВС и ПВО участвует свыше 60 самолетов с семи авиабаз Центрального и Восточного военных округов, командования Дальней авиации. Задействовано более 100 единиц военной и специальной техники. Учения проходят под руководством командующего войсками 2-го командования ВВС и ПВО генерал-лейтенанта Виктора Севостьянова. Они завершатся 18 апреля.

Источник: lenta.ru

Самое увлекательное для вас место Официальный сайт казино Эльдорадо для игры в автоматы Аренда жилья на острове Самуи Почему контент имеет значение в продвижении сайта Игровые аппараты на деньги

Лента новостей