19.04.2014 4:20

Госдума поддержит "зеленое" строительство в России

Госдума поддержит

На недавно прошедшем круглом столе «Подготовка проекта «Национальная стратегия внедрения энергоресурсов и экологически безопасных (зеленых) технологий и производств в строительство и ЖКХ» в комитете Госдумы по жилищной политике и ЖКХ обсудили возможность внедрения зеленых, экологически чистых технологий в строительство и коммунальное хозяйство, пишет defconc.ru.

Зампредседателя комитета Елена Николаева отметила, что наша страна сейчас находится в хвосте рейтинга стран, с благоприятными условиями для развития бизнеса сфере зеленых технологий.Однако участники круглого стола считают, что в России есть большие перспективы для развития этого направления в области радиоэлектронных, компьютерных, биотехнологий и других отраслей.

Акцент в развитии зеленых технологий делается на энергосбережение и энергоэффективность, утилизацию отходов, обеспечение жителей страны качественной питьевой водой. Важно также экологическое просвещение населения и продвижение экологически чистых технологий в строительство и ЖКХ.

«Все государственные решения, все нормотворческие инициативы должны приниматься только с учетом применения зеленых и энергоэффективных технологий», - сказала Елена Николаева.

Источник: defconc.ru

Слоты онлайн в популярном и надежном казино Х Качественная фанера для разных видов работ Большой выбор пледов и покрывал в интернет магазине Продвижение магазина или услуги в Facebook Смотреть на Керченскую переправу в режиме онлайн помогут веб-камеры

Лента новостей