19.04.2014 4:20

Project Ara должен поступить в продажу в начале 2015-го

Project Ara должен поступить в продажу в начале 2015-го

15 и 16 апреля проходила конференция разработчиков, на которой руководитель Project Ara Еременко Павел ответил на вопросы производителей комплектующих о тонкостях инновационной модульной системы.

Хотим напомнить, что компания Google занимается разработкой смартфона, большинство деталей которого, таких как камера, процессор, ОЗУ, различные датчики может легко заменяться по желанию пользователя. Базовая версия должна включать только «эндоскелет» с дисплеем и беспроводные модули. В корпус смартфона будут встроены 5х1 и 2х2 слота для различных модулей, которые будут крепиться специальными магнитами. На этой конференции заинтересованные компании получили дополнительные толкования «энциклопедии разработчика», выпущенной Google.

Google планирует выпуск Project Ara на январь 2015г. Перед этим проведут еще две аналогичные конференции, для производителей «железа» и программного обеспечения. Android-драйвера для данного проекта будут доступны в декабре, непосредственно перед выпуском. Еременко также сказал, что пользователи смогут получить пополняемый Ara-конфигуратор, где все желающие смогут собирать свои идеальные смартфоны. Цена базового варианта устройства составит $50.

Источник: unite-people.com

Отдых в южном Гоа – недорого и комфортно Дешевые путешествия вне сезона: куда поехать и когда Как найти работу сиделки в Европе Системы Умный дом европейского типа на ksimex-electro.com.ua Перевозка крупных грузов из Китая в Украину

Лента новостей