18.04.2014 17:05

Новый способ оплаты – прибор сканирует вены человека

Новый способ оплаты – прибор сканирует вены человека

В Швеции планируют опробовать бесконтактную оплату, когда расчет производится по сканированию вен покупателя.

Учитывая, что рисунок вен каждого человека уникален, процент мошенничества, при таком способе будет минимален. Уже более 1000 шведских покупателей подписались осуществлять платежи при помощи сканирования вен. Как рассчитывают разработчики, простой взмах руки – это удобно и поэтому новая технология станет достойной альтернативой существующим карточкам и купюрам.
Терминалы для сканирования кровеносных артерий установлены в 15 магазинах и ресторанах. Исследователь Фредерик Лайфленд считает, что такой способ гораздо безопасней кредиток. Он считает: «Рисунок вен уникален у каждого индивидуума, поэтому мошенничество исключено». Хотя технология сканирования вен уже существует некоторое время, для оплаты она не применялась. Разработчики планируют запатентовать новую технологию и расширить по всему миру.

Источник: nauka24news.ru

IP видеонаблюдение для охраны помещений Особенности применения холодильных камер и холодных складов Помощь в создании интернет магазина Где в Адлере самый лучший пляж Детский развлекательный комплекс КидБург

Лента новостей