18.04.2014 11:55

Российские хакеры атакуют Финляндию

Российские хакеры атакуют Финляндию

Похоже, российские хакеры нашли новую цель для своих атак. На этот раз отечественных киберпреступников интересуют финские серверы.

По крайней мере, официальные представители этой скандинавской страны заявили, что только за прошедший месяц число атак из России увеличилось сразу на 200%. Если раньше Финляндию чаще всего докучали хакеры из Китая, то теперь четко отслеживается стремление нарушить их сетевую безопасность нашими соотечественниками.

Отмечается, что наряду с весьма посредственными атаками были зафиксированы высокопрофессиональные попытки взлома правительственных баз данных. Напомним, год назад спецслужбы Финляндии обнаружили сетевой шпионаж, который успешно длился на протяжении нескольких лет.

Самиров Рамиль Источник: planet-today.ru

Различия и сходства магии с религией Дистанционное обучение на режиссера праздников всего за 4 месяца Огромнейшее количество высококачественных игровых аппаратов 3 аргумента в пользу интернет-магазина «Bus-Shop» при покупке качественных тормозных дисков Спринтер Трапы АСО от интернет-магазина Kvadratura

Лента новостей