18.04.2014 9:20

В Австралии запущен первый банкомат Bitcoin

В Австралии запущен первый банкомат Bitcoin

Популярность виртуальной валюты Bitcoin растет практически по часам. Теперь криптовалюта покидает границы интернета и становится полноправным участником операций посредством банкоматов.

Так, первый подобный аппарат установлен в столице Австралии. Любой желающий может стать владельцем Bitcoin заплатив за него определенную сумму австралийских долларов. Помимо этого предоставляется функционал перевода криптовалюты с одного счета на другой. Для того, чтобы воспользоваться системой пользователю помимо ввода обычного пин-кода, потребуется указать зарегистрированный на его имя номер телефона, а также идентифицировать себя отпечатком пальца.

«Вся процедура идентификации необходима в первую очередь для безопасности системы. Именно для этого установлена вся процедура», - утверждают в компании-операторе, реализующий данный проект.

Рамиль Самиров Источник: planet-today.ru

Зачем нужна кран-балка, и в чем ее особенности Проект и оборудование для системы автополива Сервис для организации процесса приема платежей в Интернете Оформление праздников воздушными шарами Разновидности международных грузоперевозок

Лента новостей