18.04.2014 6:45

В системе ГЛОНАСС произошел новый получасовой сбой

В системе ГЛОНАСС произошел новый получасовой сбой

Восемь спутников системы «Глонасс-М» вышли из строя на полчаса ночью 15 апреля. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Информационно-аналитический центр Роскосмоса.

Сбой был оперативно устранен, но один космический аппарат показывает статус «нездоров» до сих пор. Сейчас система переходит на обновленный контур управления, что допускает возможность некоторых ошибок. Специалисты делают возможные поправки с Земли, но этого не всегда бывает достаточно.

Это уже вторая зафиксированная неполадка ГЛОНАСС за последние две недели. В начале апреля произошел крупнейший сбой навигационной системы за все время ее существования: все 24 спутника выдавали некорректные данные в течение почти 12 часов.

ГЛОНАСС предназначен для навигационного обеспечения неограниченного числа пользователей на земле, в воде, воздухе и космосе. Для бесперебойного функционирования системы на весь мир необходима работа всех 24 космических аппаратов. Только для потребителей России достаточно 18 аппаратов.

Источник: km.ru

Где узнать цены на нефть? Покупайте качественные ДВП и ДСП у профессионалов Виды рулеток в казино Вулкан Россия Завоевание мира языков: откройте путь к новым культурам Гироскутер Тао Тао с самобалансировкой

Лента новостей