16.04.2014 17:25

Жители Владивостока разжигали ненависть "Вконтакте"

Жители Владивостока разжигали ненависть

Молодые люди разместили на своих страницах в соцсети картинки фашисткого толка

Сотрудники полиции и следственных органов зависают в социальных сетях интернета не ради того, чтобы похвастаться фотками отпускной поры или отметиться лайками под чужими сообщениями (хотя не исключено, что совмещают и это на досуге). Народ в погонах влечет во Всемирную паутину служебный долг – отслеживать всякую незаконную пропаганду. И путешествия по соцсетям недавно увенчались криминальным уловом.

- По версии следствия, 25-летний житель Владивостока, используя сеть Интернет, разместил на своей страничке в социальной сети «Вконтакте» информационные сообщения в виде изображений, по своему содержанию возбуждающие ненависть или вражду и унижающие достоинства определенной группы по расовым признакам, национальности, языка, происхождения и отношения к религии,- сообщила старший помощник руководителя Следственного управления СК России по Приморскому краю Аврора Римская. - Аналогичные преступные действия, по той же статье инкриминируются другому жителю города.

Прокурор утвердил предъявленные обвинения владивостокским «расистам». Уголовные дела уже направлены в суд.

Елена Астафурова Источник: dv.kp.ru

Качественная и недорогая домашняя одежда Где купить стильное молодежное нижнее белье Горящие туры: яркая возможность сэкономить и получить массу впечатлений Игровой слот Bananas Go Bahamas в казино Spin City Изучение английского – дома или в группе?

Лента новостей