16.04.2014 14:50

Ubuntu 14.04 LTS Trusty Tahr дебютирует 17 апреля

Ubuntu 14.04 LTS Trusty Tahr дебютирует 17 апреля

Компания Canonical готовится к выпуску очередной редакции своего популярного Linux-дистрибутива Ubuntu, финальная бета-версия которой стала доступна для тестирования в конце прошлого месяца.

Новая разработка с названием Ubuntu 14.04 LTS известна также под кодовым именем Trusty Tahr и тем самым продолжает "зоологическую" традицию наименования этой ОС, сложившуюся ранее. Собственно, кодовое имя лишь подчеркивает характер и качества продукта (Trusty Tahr переводится как надежный, проверенный тар).

Таким образом, еще раз обращается внимание, что этот релиз относится к категории LTS, то есть с увеличенным сроком сервисной поддержки, и рекомендуется к использованию в серверах и вообще системах, где требуется повышенная надежность, а его дебют намечен на 17 апреля, то есть уже совсем скоро. Одним из основных нововведений в Ubuntu 14.04 LTS (Trusty Tahr) станет способ показа меню с названием Locally Integrated Menus, когда они отображаются непосредственно внутри рамки окна и активируются только по мере необходимости. Подобная опция будет особо полезна для владельцев больших дисплеев. Кроме того, ожидаются перемены в опции декорации окон с лучшим сглаживанием углов, а также новый хранитель экрана, стилизованный под оформление меню входа в систему.

Источник: ferra.ru

Срочный и качественный ремонт мебели любого года выпуска Фитнес-клуб «Сафари» в Харькове Академия вождения на Оболони в Киеве Лучшие слоты от заведения Гейминатор Как пополнить интернет BILINK онлайн

Лента новостей