14.04.2014 23:00

Microsoft открыл разработчикам Windows Phone 8.1 с функцией Cortana

Microsoft открыл разработчикам Windows Phone 8.1 с функцией Cortana

Microsoft предоставила разработчикам возможность обновить личные смартфоны до предварительной версии платформы Windows Phone 8.1, в которой впервые появляется голосовой помощник Cortana, говорится в сообщении компании.

Miсrosoft анонсировала обновление мобильной платформы Windows Phone 8.1 ранее в этом месяце на конференции для разработчиков Build 2014. C точки зрения пользователей, ключевыми новинками WP 8.1 станут голосовой помощник Cortana - аналог системы Siri от Apple, а также функция оперативного набора текста Word Flow, центр управления Action Center, интерактивный экран блокировки, дополнительные возможности контроля над расходом данных и заряда аккумулятора и обновленные базовые приложения.

С сегодняшнего дня обновиться до Windows Phone 8.1 смогут зарегистрированные в Microsoft разработчики. Используя новую версию платформы для разработки Visual Studio 2013 Update 2 RC, они теперь могут создавать и тестировать как приложения для обновленной мобильной платформы, так и универсальные приложения для Windows и Windows Phone. Кроме того, они теперь могут отправлять свои приложения в магазин Windows Phone Store, откуда к ним смогут получить доступ пользователи.

Microsoft открыл разработчикам Windows Phone 8.1 с функцией Cortana

Интерфейс Cortana

По словам представителей Microsoft, тестирование приложений на реальном смартфоне до отправки его в Windows Phone Store важно для многих разработчиков. Проверка программы на эмуляторе выявляет функциональные проблемы, тогда как тестирование на устройстве позволяет выявить удобство использования приложения.

Ожидается, что наибольший интерес у разработчиков вызовет возможность интегрировать свое приложение с технологиями распознавания голоса. Для этого Microsoft выпустила эталонное приложение MSDN Voice Search, которое продемонстрирует возможности такой интеграции.

Обновить WP8-устройство до Windows Phone 8.1 можно, скачав приложение Preview for Developers и отметить в нем желание установить платформу на свой телефон. Если же модель смартфона готова принять это обновление по умолчанию, тогда после установки и авторизации в приложении достаточно проверить обновления в настройках.

По материалам Lenta.ru

Где купить стильные украшения? Ритуальные услуги от А до Я в Минске - похоронное бюро "Мир Иной" Каталог ресторанов столицы Украины Услуги адвоката в Киеве Оборудование для перегрузочных пунктов

Лента новостей