14.04.2014 13:30

Festo предоставила новое изобретение робота-кенгуру

Festo предоставила новое изобретение робота-кенгуру

Немецкая компания Festo не перестает удивлять весь своими новыми исследованиями в области бионики.

В этот раз компания предоставила свое новое изобретение робота-кенгуру, который вполне реалистично может имитировать прыжки своих живых сородичей.

Такой экземпляр создан для того, что бы узнать о возможностях функционирования механизмов, которые получают энергию путем передвижения.

Festo, свой проект под названием «BionicKangaroo» держали в тайне, но совсем не давно компания продемонстрировала своего нового подопечного робота, легко имитирующего прыжки настоящего кенгуру, это как механизм «рекуперации» суть которого заключается в использовании энергии от одного прыжка, что бы совершить следующий. Исследования показали, что в обычной жизни кенгуру не имеющее такой способности, довольно быстро просто свалится с ног, так как у них сухожилия, работают на подобии пружин, они могут передвигаться на протяжении долгого времени и с большой скоростью.

Компания Festo в своем исследовании по этому принципу, использовала настоящие пружины, они будут запасать энергию при приземлении и высвобождать ее с следующим своим прыжком. Вес такого робота составляет 7 кг с ростом в 1 метр в высоту, прыжки он может совершать на 80 см в горизонтально и на 40 см вертикально.

Источник: tgdaily.ru

Купить онлайн санаторно-курортную путёвку Ставки на результаты «ледовых побоищ» Подробный маршрут из Смоленска в Москву Караоке Podpolium в Одинцово Интернет-казино с фриспинами: как получить бонусы без депозита?

Лента новостей