На "Антонове" закончили испытания самолета АН-70

На украинском оборонном предприятии «Антонов» успешно завершились испытания самолета АН-70.
Особенность его заключается в том, что этот среднемагистральный транспортный самолет способен взлетать и садиться на посадку в условиях очень короткой взлетной полосы и может использоваться даже в условиях, когда есть только неподготовленные грунтовые площадки длиной 800 метров.
Как говорится в заявлении пресс-службы «Антонова», «модернизированный самолет подтвердил необходимые параметры работы и надежность систем управления, возможность выполнять короткий взлет и посадку, а также перевозки всей заданной номенклатуры грузов».
После проведенных испытаний эксперты завода «Антонов» и специалисты украинской армии подтвердили, что самолет АН-70 полностью готов к серийному производству.
Напомним, проект доработки и модернизации самолета АН-70 выполнялся Украиной совместно с Россией. Российский рынок должен был стать основным для экспорта АН-70. В свете прекращения военного сотрудничества между странами, Украине придется искать другие рынки сбыта.
http://nr2.com.ua/kiev/493523.html
Анатолий Васильев Источник: nr2.com.ua
Рекомендовано к прочтению
- Красные пятна: как справиться с куперозом
- One UI 8 принесёт функцию резюмирования видео с любого сайта благодаря ИИ
- Ubisoft обновила Far Cry 4: теперь 60 FPS на PlayStation 5 и Xbox Series без костылей
- Фурор ролевых игр: Oblivion Remastered и Expedition 33 возглавили чарты Steam
- OnePlus возвращает прежнюю цену на Watch 3 в США — минус $150 после отмены пошлин