13.04.2014 13:20

ГЛОНАСС перестала обеспечивать глобальное покрытие Земли

ГЛОНАСС перестала обеспечивать глобальное покрытие Земли

Из необходимых 24 аппаратов Глобальной навигационной спутниковой системы (ГЛОНАСС) по целевому назначению используются пока только 22, поэтому система не обеспечивает покрытия всей земли навигационным сигналом, свидетельствует информация на сайте ГЛОНАСС.

Два были временно выведены на техобслуживание в пятницу, три - находятся в орбитальном резерве. Один аппарат числится на этапе ввода в систему, еще один проходит летные испытания. Согласно данным ГЛОНАСС, в 00.30 по московскому времени 11 апреля из рабочего состояния сначала для проведения профилактических работ, а затем и в резерв был выведен аппарат №714. В четверг на техобслуживание был выведен спутник №730. Для бесперебойной доступности системы ГЛОНАСС в любой точке Земли необходима работа 24 спутниковых аппаратов.

Глобальная навигационная спутниковая система (ГЛОНАСС) является российским аналогом американской Системы глобального позиционирования (GPS). С 1 января 2013 года на территории России стала обязательной установка модулей ГЛОНАСС на автотранспорте, который перевозит пассажиров и опасные грузы.

Источник: vz.ru

Забудь о вредном начальстве с Book of Guardians в казино Эльдорадо Отдых на море в ноябре Почему Hongqi стоит рассмотреть при выборе автомобиля? Vulcan club - очень хорошая игровая площадка для всех азартных людей Качественные и неимоверно красивые серьги по оптимальной цене

Лента новостей