29.03.2014 0:35

Филиппины купят у Южной Кореи партию легких истребителей

Филиппины купят у Южной Кореи партию легких истребителей

Бангкок, Март 29 (Новый Регион, Сергей Павленко) – Министерство обороны Филиппин подписало с южнокорейской компанией контракт на поставку 12 легких многоцелевых истребителей FA-50, сообщает Лента.ру со ссылкой на Flightglobal. Сумма сделки составила 420 млн долларов. Поставка самолетов будет завершена в течение 38 месяцев после вступления контракта в силу.

Филиппины вели переговоры с корейцами относительно поставки новых боевых самолетов с 2012 года. В январе 2013 года президент страны Бениньо Акино объявил, что для ВВС Филиппин будут закуплены 12 истребителей FA-50. Покупка южнокорейских истребителей является для Филиппин основным приоритетом, поскольку ВВС пока не имеют в своем составе других боевых самолетов. Последние истребители типа F-5 Филиппины списали еще в 2005 году.

Качественная современная стоматология в Краснодаре ТОП лучших онлайн казино: как выбрать площадку и приступить к игре? Проекторы Sharp - обзор популярных моделей Установка камеры для хранения овощей Оперативная доставка суши на дом

Лента новостей