28.03.2014 4:10

«Союз» с космонавтами пристыковался к МКС

«Союз» с космонавтами пристыковался к МКС

Космический корабль «Союз ТМА-12М» с тремя космонавтами на борту пристыковался к Международной космической станции (МКС), сообщает «Интерфакс» ранним утром в пятницу, 28 марта.

Стыковка «Союза» с МКС состоялась в расчетное время (3:56 по московскому времени) в автоматическом режиме, заявили представители Центра управления полетами, добавив, что все системы корабля функционируют штатно.

Ракета-носитель с «Союз ТМА-12М» была запущена с космодрома Байконур в 01:17 26 марта. Первоначально планировалось, что корабль пристыкуется к станции утром того же дня, однако из-за произошедшего технического сбоя стыковку перенесли почти на двое суток. По предварительным данным, бортовой компьютер «Союза» не выдал команду в нужное время команду на включение двигателей ориентации корабля.

На борту корабля на МКС прибыли российские космонавты Александр Скворцов и Олег Артемьев и астронавт НАСА Стивен Свонсон. Планируется, что эта экспедиция пробудет на орбите 176 суток.

Клуб Вулкан и его отношение к клиентам Отдых в южном Гоа – недорого и комфортно Аккумуляторы для сохранения вашей безопасности Почему казино Максбет является лидером игровой индустрии и подходит всем Магазин для одежды — поиск места, специализация, оборудование

Лента новостей