26.03.2014 3:15

КНДР запустила две ракеты средней дальности

КНДР запустила две ракеты средней дальности

Пхеньян, Март 26 (Новый Регион, Дарья Неклюдова) – Северная Корея произвела тестовый запуск двух ракет средней дальности. Об этом утром 26 марта сообщает агентство «Ренхап» со ссылкой на военное ведомство Южной Кореи.

Первая ракета была запущена в 2:35 по местному времени (21:35 25 марта по Москве), вторая – спустя десять минут. Ракеты были пролетели около 650 километров и упали в Японское море.

Предполагается, что это были баллистические ракеты типа «Нодон», передает агентство. Предыдущий запуск «Нодона» был произведен в 2009 году.

За последний месяц северокорейские военные произвели запуск нескольких десятков ракет малой дальности. Большинство пусков пришлось на период с 16 марта. Испытания совпали по времени с проведением ежегодных военных учений США и Южной Кореи, которые продолжаются с конца февраля и должны закончиться в середине апреля. Эти учения расцениваются Пхеньяном как провокация и проявления агрессии. Северная и Южная Кореи официально находятся в состоянии войны с 1950 года, хотя активные военные действия на полуострове были прекращены в 1953 году.

Конец года — пора зарабатывать на активах НЛМК Где лучше разместить детскую кроватку Лучшие рецепты для вашей семьи Отдых в Анапе: центральный пляж Мощный пылесос с аквафильтром Thomas Twin XT

Лента новостей