24.03.2014 16:50

Югорские программисты создают систему для поиска наркотиков в сети

Югорские программисты создают систему для поиска наркотиков в сети

Ханты-Мансийск, Март 24 (Новый Регион, Павел Зубков) – Губернатор Югры Наталья Комарова провела региональное заседание антинаркотической комиссии, в ходе которого участники обсудили положение дел в сфере незаконного оборота наркотиков. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

Наталья Комарова обратила внимание коллег на аналитические данные: «По прогнозам экспертов, Югру, как и всю Россию в целом, ожидает экспансия нанонаркотиков. Борьба с их распространением, как и других видов синтетических наркотиков, станет эффективной тогда, когда будет налажена система пресечения виртуальной торговли. Это способ, который чаще всего используется наркоторговцами, занимающимися этим сектором наркотиков».

С этой целью на базе Югорского научно-исследовательского института информационных технологий создана рабочая группа, задача которой – разработать систему по поиску и распространителей наркотиков в Сети. Программа будет собирать информацию о распространителях, а также способах распространения и видах наркотиков.

То, что Интернет сегодня – самый популярный способ наркоторговли в Югре подтвердил и замначальника управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по ХМАО-Югре Игорь Билаш. «В настоящее время принимаются все меры, направленные на перекрытие каналов поставок наркотиков, в том числе с использованием почтовых отправлений и по недопущению роста уровня наркопотребления», – отметил Игорь Билаш.

Игровые автоматы Император казино Изящные и стильные букеты цветов Сайт на котором можно посмотреть и приобрести мебель Какие растительные масла бывают? Из чего состоит кухонный гарнитур?

Лента новостей