18.03.2014 8:50

В Петербурге по требованию прокуратуры закрыли сайт с демотиваторами

В Петербурге по требованию прокуратуры закрыли сайт с демотиваторами

Санкт-Петербург, Март 18 (Новый Регион, Екатерина Изотова) – Интернет-провайдер Пушкинского района Петербурга «Телескан-Интерком» закрыл доступ к материалам экстремистского характера по требованию прокуратуры. Как сообщает пресс-служба ведомства, в суд ушли 7 исков, в которых провайдера обязали ограничить доступ к экстремистским материалам в помещениях кафе «Мегабургер», «Сливки», «Смайл» и других. В результате ответчик не стал ждать решения суда и добровольно выполнил требование прокуратуры.

Также прокуратура Пушкинского района нашла в Сети демотиватор, состоящий из изображений флагов РФ и Украины и комментирующей надписи, призывающей «спасать славян», избивая при этом граждан южных республик. В комментариях к этой картинке было множество нецензурной лексики, призывов к насилию и оскорбления флага России. Сейчас прокуратура района подала иск в суд о признании сайта www.demotivation.me экстремистским и включении его в «черный список» Роскомнадзора. Заявление рассматривает Пушкинский райсуд.

Где купить стильное молодежное нижнее белье Где покупать качественные канцтовары? Выгодный вариант проживания в отелях за границей Современные ограждения территории частных домов и предприятий Онлайн-сервисы для паломников от Афонского паломнического центра Athos.Guide

Лента новостей