17.03.2014 9:10

Третий энергоблок Нижневартовской ГРЭС даст электричество 1 апреля

Третий энергоблок Нижневартовской ГРЭС даст электричество 1 апреля

Ханты-Мансийск, Март 17 (Новый Регион, Павел Зубков) – Губернатор Югры Наталья Комарова провела заседание комиссии по вопросам социально-экономического развития и мониторингу достижения целевых показателей. Как сообщили «Новому Региону», участники мероприятия отдельно остановились на реализации инвестиционного проекта по строительству третьего энергоблока Нижневартовской ГРЭС.

Было отмечено, что компания, которая занимается реализацией проекта, в своем отчете рапортует о том, что строительно-монтажные работы, за исключением благоустройства и озеленения, выполнены в полном объеме. «Это крупный объект, который должен строиться с использованием самой современной техники и высококачественных материалов. Вместе с тем, в соответствии с планом инвестиционного проекта, ввод в эксплуатацию энергоблока, по оценкам профильного департамента, должен был состояться еще в сентябре 2013 года. Прошу назвать причины переноса сроков ввода в эксплуатацию третьего энергоблока Нижневартовской ГРЭС», – обратилась к руководству Нижневартовского района Наталья Комарова.

Также глава региона напомнила о происшествии, которое недавно случилось на одной из строительных площадок в Сургуте, в связи с чем, в целях профилактики подобных инцидентов, процесс возведения всех крупных объектов должен быть взят на особый контроль.

Глава Нижневартовского района Александр Пащенко доложил губернатору, что компания в одностороннем порядке воспользовалась своим законным правом и приняла решение о переносе сроков завершения строительства. Предполагается, что электроэнергия, выработанная на третьем энергоблоке Нижневартовской ГРЭС, с 1 апреля будет поставляться на рынок. Александр Пащенко заверил Наталью Комарову в том, что все недочеты, выявленные в процессе возведения объекта, устранены.

Зубные импланты в лучшей стоматологической клинике Санкт-Петербурга Crazy monkey для того, чтобы жизнь становилась более яркой Погода на Кипре в декабре Цена туристической страховки в Европу и ближнее зарубежье онлайн от УкрФин Какие растительные масла бывают?

Лента новостей