12.03.2014 15:05

Пермская семья хакеров украла у американцев 58 тысяч долларов

Пермская семья хакеров украла у американцев 58 тысяч долларов

Пермь, Март 12 (Новый Регион Алексей Усов) – Пермские полицейские отдела «К» задержали местных отца с сыном, которые подозреваются в краже денег с банковских счетов американцев.

После поступления средств на баланс одной из платежных систем злоумышленники переводили похищенные деньги на счета банковских расчетных карт крупных российских банков, а затем обналичивали их, используя банкоматы в Москве, Перми и Краснодаре, сообщили в краевом МВД.

Анализ видеозаписей с банкоматов показал, что большая часть операций была совершена одним и тем же лицом – пермяком пятидесятичетырехлетним пермяком.

Оперативники выяснили, что мужчина лишь осуществлял вывод денежных средств, в то время как основная роль в деятельности группы принадлежала его 19-летнему сыну.

В квартире хакеров правоохранители нашли заготовки банковских карт, устройство, позволяющее осуществлять на них запись и «другие предметы и документы, подтверждающие причастность фигурантов к противоправной деятельности».

Ущерб от действий злоумышленников составил более 58 тысяч долларов США.

Возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ (кража). Задержанные дали признательные показания. В отношении них избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Штрафы за продажу алкоголя детям Конвейеры для больших производств Разнообразие экскурсий в Анталии Большой выбор оригинального камуфляжа Великобритании Какая уходовая косметика сейчас пользуется популярностью?

Лента новостей