12.03.2014 12:55

На «красной» ветке московского метро заработал бесплатный Wi-Fi

На «красной» ветке московского метро заработал бесплатный Wi-Fi

Москва, Март 12 (Новый Регион, Виктория Кравченко) – С сегодняшнего дня на Сокольнической линии подземки Москвы заработал бесплатный Wi-Fi. В ближайшие месяцы доступ в сеть появится еще на двух ветках метро.

Для подключения к сети пассажирам нужно выбрать подключение MosMetro_Free. Входящая скорость соединения составляет около 7 мегабит в секунду, а исходящая – 9. Скорости соединения достаточно для просмотра сайтов и работы с электронной почты во время поездки, передает «М 24».

Пилотный проект по запуску бесплатного Wi-Fi в подземке стартовал в Москве осенью прошлого года. После его запуска воспользоваться услугой можно было на Каховской линии столичного метро. За первый месяц работы услугой воспользовались более 500 тысяч пассажиров. Общий объем переданных данных составил более 12 Тб. К концу года бесплатный интернет появился и на Кольцевой линии.

Согласно планам руководства подземки, в апреле-мае бесплатный доступ к интернету заработает на Замоскворецкой и Люблинской линиях, а в сентябре – на Арбатско-Покровской линии метро Москвы. До конца года Wi-Fi появится на всех ветках подземки.

Где найти семена рапса по хорошей цене Зарабатывай на неотложные покупки быстро Ритуальные услуги от А до Я в Минске - похоронное бюро "Мир Иной" Как переехать жить в Украину? Узнавать новости в сети удобнее

Лента новостей