06.03.2014 7:45

На Якутию опять что-то упало из космоса (ВИДЕО)

На Якутию опять что-то упало из космоса (ВИДЕО)

Якутия, Март 06 (Новый Регион, Иван Рыжов) – Вчера утром многие жители села Кыргыдай Вилюйского района наблюдали, как по небу пролетел огромный светящийся объект и упал в близлежащем лесу. Звук удара был очень сильным и сопровождался яркой вспышкой.

«Якутии. Инфо» удалось получить уникальные кадры – камеры видеонаблюдения Кыргыдайской средней школы запечатлели момент взрыва. Жители села напуганы, но большой шумихи поднимать не хотят, опасаются излишнего внимания прессы и властей, сообщает vk.com/crimlife_yakutia.

Этот случай можно было бы связать с запуском межконтинентальной баллистической ракеты «Тополь», произведенным в Астраханской области 4 марта в 22.10 по московскому времени, предполагают журналисты. Но, по словам военных, ракета успешно поразила цели на полигоне «Сары-Шаган» в Республике Казахстан. При этом траектория полета ракеты была далека от территории Якутии.

Между тем, напомним, жители села Кюлекянь того же Вилюйского района написали в феврале коллективное письмо президенту Владимиру Путину. Они пожаловались главе государства, что за последние 55 лет стали очевидцами (и фактически жертвами) пяти космических катастроф, и их последствия неутешительны. С середины 60-х годов в селе резко выросло число сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний. Экологи бьют тревогу: в лесу встречается брусника размером с виноград, бегают зайцы «ростом чуть меньше телят», фиксируется массовый падеж скота. И все это – на фоне переговоров правительства Якутии с Роскосмосом. Жителей села особенно возмутил тот факт, что ступени ракет – начиная с 2015 года – снова будут падать на Вилюйские районы.

Что на этот раз упало с неба рядом с селом Кыргыдай – метеорит, ступень ракеты, НЛО? Пока остается только гадать, пишет «Якутия. Инфо».

Сделай уникальным свой автомобиль с каталогом «Авто Мода» Главные правила создания стильного и дорогого образа: подбираем брендовую одежду в THE ICON Как выбрать рольставни Узнать курс доллара онлайн Вулкан Клуб открыт для всех и каждого

Лента новостей