05.03.2014 15:50

Мессенджер Facebook заработал на Windows Phone

Мессенджер Facebook заработал на Windows Phone

Разработанное социальной сетью Facebook приложение «Мессенджер», предназначенное для электронной переписки, вышло на устройствах на базе Windows Phone. Об этом 5 марта сообщается в блоге операционной системы.

Бесплатную программу, которая доступна на 31 языке, включая русский, можно загрузить в интернет-магазине. «Мессенджер» позволяет отправлять друзьям из соцсети сообщения, фотографии, геометки и картинки-«стикеры».

Мессенджер Facebook заработал на Windows Phone

Скриншоты «Мессенджера» для Windows Phone

На Windows Phone «Мессенджер» появился на два года позже, чем на конкурирующих платформах. Кроме того, в программе есть не все функции, доступные на Android и iOS: так, нельзя совершать звонки и отправлять голосовые сообщения.

За последний год на Windows Phone были «перенесены» многие популярные программы из Google Play и App Store: например, приложение для обмена видеороликами Vine, фотоприложение Instagram и навигатор Waze.

Платформу Windows Phone корпорация Microsoft развивает с 2010 года. Крупнейшим производителем устройств на этой ОС является Nokia. В сентябре Microsoft объявила, что купит мобильный бизнес финской компании.

Где лучше интернет-эквайринг Вулкан Ориджинал для геймеров из Таджикистана Где купить качественную тротуарную плитку в СПб и Ленинградской области Подводные камни хостинг-провайдеров Какие бывают разновидности автомобилей

Лента новостей