04.03.2014 20:20

Пользователям Windows XP покажут сообщение с просьбой обновить ОС

Пользователям Windows XP покажут сообщение с просьбой обновить ОС

Корпорация Microsoft отправит на компьютеры, на которых установлена Windows XP, всплывающее сообщение. Оно уведомит пользователей о том, что срок поддержки операционной системы истекает 8 апреля 2014 года, говорится в блоге Microsoft.

Сообщение будет содержать в себе гиперссылку. Перейдя по ней, пользователи попадут на специальный сайт. На нем сообщается, что Windows XP устарела и является небезопасной, и предлагается перейти на более новую операционную систему.

Сообщение получат пользователи XP, у которых включена функция автоматической загрузки обновлений. Впервые оно появится 8 марта и в дальнейшем будет возникать восьмого числа каждого месяца. Показ сообщений, однако, можно отключить.

Пользователям Windows XP покажут сообщение с просьбой обновить ОС

Сообщение, которое покажут англоязычным пользователям Windows XP

Microsoft, кроме того, выпустила для пользователей XP бесплатный инструмент PCmover Express. Он предназначен для переноса данных — файлов, фото, видео, музыки и так далее — с компьютера на XP на компьютер на базе Windows 7, 8 или 8.1.

Windows XP, вышедшая 25 октября 2001 года, является второй по популярности операционной системой и занимает, по данным NetMarketShare, 29,5 процента рынка. Большую долю — 47,3 процента — имеет лишь появившаяся в 2009 году Windows 7.

Windows 8, наиболее новая операционная система Microsoft, находится на третьем месте по распространенности: совокупная доля «восьмерки» и Windows 8.1 на рынке немногим превышает 10 процентов.

8 апреля 2014 года Microsoft прекратит поддержку Windows XP и перестанет выпускать для нее обновления. Однако учитывая популярность ОС, компания пообещала обновлять антивирусные программы для XP до середины 2015 года.

Большой выбор качественных металлоискателей по выгодным ценам Что такое магнитные пазлы: гид покупателя Вулкан Делюкс официальный сайт с множеством игровых автоматов Полезная информация о парке "Зарядья" Gms Deluxe для больших выигрышей

Лента новостей