26.02.2014 22:01

«Хезболла» грозит Израилю акцией возмездия за авиаудар по Ливану

«Хезболла» грозит Израилю акцией возмездия за авиаудар по Ливану

Бейрут, Февраль 26 (Новый Регион, Федор Коротков) – Ливанское шиитское движение «Хезболла» примет меры в ответ на авиаудары израильских ВВС по своему объекту в долине Бекаа, неподалеку от ливанско-сирийской границы, пишет «Интерфакс» со ссылкой на ливанский телеканал «Аль-Майядин».

«Израильская агрессия не останется без ответа «Хезболлы», которая выберет для него подходящие место, время и средство», – приводит телеканал заявление движения. «Хезболла» также назвала не соответствующими действительности сообщения о том, что израильский удар был нанесен по ракетной базе. Кроме того, в заявлении говорится, что в результате удара никто не пострадал, он привел только к материальному ущербу на объекте. При этом о том, что это за объект, ничего не говорится.

Ранее саудовский телеканал «Аль-Арабия» сообщал, что самолеты израильских ВВС в ночь на вторник нанесли два авиаудара по ракетной базе «Хезболлы» в долине Бекаа. Телеканал сообщал также, что в результате авиаударов погибли несколько членов этого движения. «Аль-Арабия» приводила и другую версию, по которой целью ударов была не база, а автоколонна, которая пыталась перевезти баллистические ракеты из Сирии в Ливан.

Израильские военные отказались комментировать сообщения о рейде израильской авиации. А премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху во вторник, отвечая на вопрос о предполагаемых авиаударах по базе «Хезболлы», сказал: «Наша политика ясна. Я не комментирую то, что мы сделали или не сделали. Но мы предпримем все необходимые меры для обеспечения безопасности Израиля».

Методы печати логотипов на продукции Отели рядом с озером Комо в Италии Какие БК с бонусом при регистрации дарят бесплатные ставки? Как выбирают колеса профессионалы роллер-спорта? Удаление зуба и одномоментная имплантация

Лента новостей