26.02.2014 12:11

В Татарстане заложили первый модульный корабль для ВМФ

В Татарстане заложили первый модульный корабль для ВМФ

Зеленодольский судостроительный завод в Татарстане заложил новый патрульный корабль «Василий Быков», при проектировании которого впервые был использован модульный принцип. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил официальный представитель ВМФ России капитан 1-го ранга Игорь Дыгало. В церемонии закладки корабля принял участие главком ВМФ России адмирал Виктор Чирков.

Государственная программа России предполагает строительство шести кораблей типа «Василий Быков» до 2019 года. Они будут включены в каждый из четырех флотов. Модульный принцип позволит в короткие сроки переоборудовать корабль для выполнения поставленных задач. По словам Дыгало, «Василий Быков» может быть использован как патрульный, спасательный или медицинский корабль. Он также может быть применен в борьбе с террористами и пиратами.

В начале января 2014 года Чирков объявил, что первым кораблем, построенным в России по модульному принципу, станет корвет (по старой классификации - сторожевой или патрульный корабль). Ожидается, что первый такой корвет будет поставлен российскому флоту уже к 2018-2020 году. Благодаря модульным корветам будет оцениваться эффективность модульной технологии.

Услуги от специалистов в области стоматологии Выгода покупки фасовочных пакетов оптом В продаже скоро появятся итальянские велосипеды-вездеходы! Играть в казино Вулкан 777 можно круглосуточно Садово-строительный инвентарь от производителя

Лента новостей