26.02.2014 0:30

Минобороны Филиппин купит у Южной Кореи партию учебных боевых самолетов

Минобороны Филиппин купит у Южной Кореи партию учебных боевых самолетов

Бангкок, Февраль 25 (Новый Регион, Сергей Павленко) – Министерство обороны Филиппин достигло договоренности с южнокорейской компанией о поставке 12 учебно-боевых самолетов F/A-50, сообщает Лента.ру со ссылкой на Defense Aerospace. Контракт на поставку самолетов планируется подписать не позднее 15 марта. Сумма сделки оценивается в 18,9 млрд филиппинских песо (423,6 млн долларов).

По условиям планируемого соглашения, поставка первых двух самолетов должна состояться не позднее 18 месяцев с момента подписания контракта. При этом все 12 F/A-50 должны быть переданы заказчику до конца 2017 года. Другие подробности соглашения не уточняются. Как уточняет Flightglobal, ранее KAI требовала от министерства обороны Филиппин предоплаты в размере 52% от стоимости самолетов, однако военные заявляли о готовности внести только 15%.

Переговоры о поставке Филиппинам F/A-50 проводились с января 2013 года. Филиппинские ВВС объявили, что намерены использовать новые самолеты для подготовки пилотов, перехвата авиации противника и в качестве самолетов-разведчиков. После принятия на вооружение F/A-50 станут первыми реактивными боевыми самолетами в составе филиппинских ВВС с 2005 года, когда из-за исчерпания ресурса были списаны последние истребители F-5 Tiger II.

Разработка мобильных приложений для отелей Играем в казино SpinCity в удовольствие и с доходом История в звуке - прекрасная коллекция Андрея Тарасова Съемные зубные протезы по доступной цене Брокерские услуги в РФ — влияние на экономику страны и развитие

Лента новостей