24.02.2014 22:02

В Вене пройдут консультации международных посредников и Ирана по ядерному вопросу

В Вене пройдут консультации международных посредников и Ирана по ядерному вопросу

Тегеран, Февраль 24 (Новый Регион, Федор Коротков) – Экспертная встреча «шестерки» международных посредников и Ирана пройдет на полях заседания совета управляющих МАГАТЭ, которое состоится 3-7 марта в Вене, сообщили в понедельник иранские СМИ.

Эксперты «шестерки» (пять постоянных членов СБ ООН и Германия) и Ирана планируют обсудить вопросы, связанные с процессом обогащения урана, отмену санкций в отношении Тегерана и техническое сотрудничество в атомной сфере, пишет «Интерфакс».

Встреча призвана подготовить второй раунд полноформатных переговоров по урегулированию иранской ядерной проблемы, который стартует 17 марта в Вене. Первый раунд переговоров международных посредников и Ирана по выработке всеобъемлющего окончательного соглашения, призванного закрыть иранское ядерное досье, состоялся 18-20 февраля в Вене.

Оперативная доставка суши на дом Основные характеристики стиральной машины Hotpoint-Ariston VMUF 501 B Что такое магнитные пазлы: гид покупателя Как выбирают колеса профессионалы роллер-спорта? Мобильное приложение казино Император онлайн

Лента новостей