21.02.2014 16:39

В Югре систему оповещения о ЧС подвергнут модернизации

В Югре систему оповещения о ЧС подвергнут модернизации

Ханты-Мансийск, Февраль 21 (Новый Регион, Павел Зубков) – Губернатор Югры Наталья Комарова провела заседание окружного правительства, в ходе которого была улучшена программа по защите населения от чрезвычайных ситуаций. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе главы Югры, Наталья Комарова отметила, что работа в этом направлении не прекращается.

«По некоторым разделам будут перераспределены ресурсы и добавлены новые мероприятия. В частности, система оповещения и информирования населения Югры в случае возникновения чрезвычайных ситуаций будет интегрирована с аналогичной общероссийской системой», – пояснила глава региона.

В свою очередь, директор департамента гражданской защиты населения Югры Сергей Третьяков добавил, что окружная Концепция по развитию систем информирования и оповещения населения будет принята в марте текущего года. «Документ будет разработан с соответствующим планом реализации. В нем мы четко до 2017 года определим где, на каком этапе и какие средства будут затрачены, с учетом того, что уже сделано», – добавил руководитель ведомства.

Также губернатор проинформировала коллег о том, что в соответствии с программой, в 2014 году предусмотрено проведение проектно-изыскательских работ по строительству центра обработки вызовов единой службы спасения «112». «В тестовом режиме этот номер некоторыми операторами сотовой сети уже используется. До 2017 года планируется обеспечить возможность его повсеместного использования в автономном округе. Необходимо подготовить к предстоящим изменениям всех задействованных специалистов и граждан», – нацелила ответственных лиц Наталья Комарова.

Добавим, что еще одним новшеством программы станет оплата гарантий правовой и социальной защиты в случае увечья, заболевания или гибели добровольцам пожарной охраны или членам их семей.

Где заказать стильную одежду для детей Туры в Монако по отличным ценам Узнавать новости в сети удобнее Отличный фитнес клуб для всех возрастов Актуальные результаты спортивных турниров по датам от Parimatch

Лента новостей