21.02.2014 14:27

В Югре руководство больницы затормозило «Модернизацию здравоохранения»

В Югре руководство больницы затормозило «Модернизацию здравоохранения»

Октябрьский район, Февраль 21 (Новый Регион, Павел Зубков) – Сотрудники прокуратуры Октябрьского района Югры устроили проверку в Центральной районной больнице. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе прокуратуры ХМАО-Югры, представителей надзорного ведомства интересовало, соблюдаются ли в муниципальном медучреждении требования бюджетного законодательства. Особое внимание ревизоры уделили реализации госпрограммы «Модернизация здравоохранения».

Проверка показала, что в апреле 2013 года в Октябрьскую районную больницу поступило 5 комплектов бортового навигационно-связного оборудования ГЛОНАСС, а также программное обеспечение для оснащения автомобилей, станций и отделений скорой медицинской помощи. Оказалось, что новая аппаратура не используется, а лежит на складе. Должностные лица больницы «забыли» о новшествах, закупленных на средства окружного бюджета.

В связи с этим прокурор обратился с иском в суд. Он потребовал обязать руководство районной больницы устранить допущенные нарушения. Суд удовлетворил требования прокурора в полном объёме.

Где можно купить и продать антиквариат или коллекции Оригинальные тапочки Adidas Yeezy Slide недорого Реально ли стабильно зарабатывать с казино? Промышленная техника от Gk-sk Качественные запчасти для мототехники с доставкой по всей Украине

Лента новостей