20.02.2014 22:26

Названы производители первых смартфонов на Ubuntu

Названы производители первых смартфонов на Ubuntu

Первые смартфоны на базе операционной системы Ubuntu Touch выпустят китайская компания Meizu и испанская компания BQ Readers. Об этом в своем блоге сообщила разработчик ОС компания Canonical.

Смартфоны поступят в продажу в 2014 году. Их цена и характеристики пока не раскрываются. Engadget предполагает, что подробности об устройствах Canonical приведет на выставке MWC, которая откроется 24 февраля.

Статьи

Названы производители первых смартфонов на Ubuntu

Перенедобрали
Кампания по финансированию «убунтофона» закончилась неудачей

Марк Шаттлворт, глава Canonical, заявил, что в 2015 году выпуск устройств на Ubuntu Touch наладят еще две компании, известные на рынке бытовой техники. Названия компаний он не привел.

Операционную систему Ubuntu Touch анонсировали в 2011 году. Она поддерживает те же приложения, что и обычная Ubuntu; кроме того, она может превращаться в «компьютерную» ОС, если смартфон подключен к монитору.

Canonical изначально планировала выпустить смартфон на Ubuntu собственными силами. Компания оценила проект в 32 миллиона долларов и начала собирать на него средства через краудфандинговый сайт Indiegogo.

Кампания по финансированию смартфона провалилась: из запрошенных 32 миллионов долларов удалось собрать лишь 12,8 миллиона, однако и эта сумма стала рекордной для краудфандинговых площадок.

Что из себя представляет закись азота? Широкий выбор квадрокоптеров со скидкой на FlyDron Системы Умный дом европейского типа на ksimex-electro.com.ua Фирменная одежда Reebok по доступным ценам Администрирование и сопровождение веб-ресурсов

Лента новостей