18.02.2014 18:12

Парагвай купил у Пакистана бронежилеты

Парагвай купил у Пакистана бронежилеты

Управление Национальной полиции Парагвая приобрело у национальной компании Mega Service SRL 700 легких бронежилетов для оснащения внутренних войск, сообщает Infodefensa. Общая стоимость покупки составила 135 тысяч долларов. Закупленные бронежилеты производятся пакистанской компанией Python. Решение о закупке бронежилетов было принято по итогам тендера; какие еще предприятия участвовали в нем, не уточняется.

Масса закупленных бронежилетов составляет чуть более килограмма. В них используются вставные бронепластины толщиной три миллиметра в специальных карманах из полиэстеровых нитей. Ударные нагрузки призвана гасить специальная прослойка из этиленвинилацетата. На самих бронежилетах закреплены карманы для дополнительных магазинов. Крепление карманов осуществляется при помощи липучек Velcro.

Другие подробности относительно закупленных парагвайской полицией бронежилетов не уточняются. Средства индивидуальной защиты планируется использовать при противодействии беспорядкам. Как ожидается, в перспективе заказ на поставку бронежилетов может быть увеличен.

Препарат от паразитов Гельмитон Твой идеальный отдых сегодня Как выбрать кофемашину для бизнеса? Эффектный и стильный игровой портал Эльдорадо: отзывы игроков Отели рядом с озером Комо в Италии

Лента новостей