17.02.2014 18:55

В Перу началось строительство новых патрульных кораблей

В Перу началось строительство новых патрульных кораблей

Перуанское судостроительное предприятие SIMA приступило к строительству патрульных кораблей водоизмещением около 500 тонн, сообщает Infodefensa. По какому именно проекту будут строиться корабли, не уточняется; известно, что они были спроектированы на базе южнокорейского проекта, разработанного компанией Daewoo Shipbuilding & Marine Engineering. Как ожидается, в Перу будут построены пять сторожевиков.

Церемония закладки первого корабля состоялась 17 февраля 2014 года на предприятии SIMA в Кальяо. Командование ВМС Перу намерено потратить на покупку новых кораблей около 250 миллионов долларов. В общей сложности, на вооружение страны должны встать десять кораблей нового типа, пять из которых должны быть построены в Южной Корее и поставлены заказчику до конца 2015 года.

Решение о строительстве патрульных кораблей по южнокорейскому проекту было принято по итогам тендера, завершившегося в 2013 году. Участие в конкурсе, помимо южнокорейской компании DSME, принимали нидерландская DSG, испанская Nabantia, американская Swiftships Shipbuilder, немецкая Fassmer и французская Constructions Mecaniques de Normandie. Стоимость контракта на строительство пяти кораблей в Южной Корее составила 71,3 миллиона долларов.

Квалифицированная помощь опытного психолога в Минске Великий вибір ортопедичних матраців за приємними цінами Невероятный Вулкан Вегас прямо у вас дома Срочный и качественный ремонт мебели любого года выпуска Лучший клуб для азарта - казино Джой

Лента новостей