16.02.2014 12:15

Ученые объяснили откуда появился камень на Марсе, которого ранее не было

Ученые объяснили откуда появился камень на Марсе, которого ранее не было

На снимках с Марса учеными был замечен камень рядом с марсоходом Opportunity, которого раньше, на предыдущих снимках не было. Сразу начали выяснять, откуда он там появился. Камень привлек к себе огромное внимание, а в итоге оказалось все просто.

Ученые сравнили снимки с Марса и выявили, что рядом с марсоходом появился небольшой камень. Как он дуда мог попасть? Выдвинули несколько версий. Первая – это обломок метеорита, который упал на планету и чудным образом оказался рядом с марсоходом Opportunity и заставил ученые умы напрячься. Вторая версия – камень принадлежит этой же планете, просто каким-то образом Opportunity отколол его от поверхности.

В конечном итоге ученые пришли к мнению, что этот камень откололся от поверхности планеты. Доказательства этому отчетливые снимки камня и участка, где произошел откол. Кроме этого внимательно просмотрев снимки, ученые увидели кадры, на которых видно как Opportunity наезжает на камни и откалывает кусок породы. Тайна появления загадочного камня раскрыта.

Телефонная база Воронежа Средства гигиены для взрослых и лежачих больных Слот "Mega Spins: Break Da Bank" в интернет казино Фараон онлайн На что в мужских кроссовках влияет материал подошвы Крутые настольные игры для взрослых и детей

Лента новостей