13.02.2014 20:14

Военная полиция Восточного округа получила тысячу пистолетов «Оса»

Военная полиция Восточного округа получила тысячу пистолетов «Оса»

Подразделения военной полиции Восточного военного округа получили более тысячи травматических пистолетов «Оса». Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил начальник пресс-службы округа подполковник Александр Гордеев. Помимо пистолетов, военным полицейским также были переданы свето-шумовые гранаты, резиновые дубинки и наручники.

Видео

Военная полиция Восточного округа получила тысячу пистолетов «Оса»

«И на правшу, и на левшу»
В Сергиевом Посаде показали новые пистолеты семейства «Оса»

Закон о военной полиции вступил в силу в России 3 февраля 2014 года. Военные полицейские, согласно закону, должны будут обеспечивать в Вооруженных силах правопорядок, воинскую дисциплину, безопасность дорожного движения и охрану военных объектов, а также противодействовать преступности. По словам начальника главного управления военной полиции Игоря Сидоркевича, штатная численность полиции составляет 6,5 тысячи человек.

В Восточном военном округе правопорядок в военных гарнизонах и режимных объектах будут обеспечивать более тысячи военных полицейских.

Травматический пистолет «Оса» выпускается в двух- и четырехзарядной версиях и использует для стрельбы патроны калибра 18x45 и 18x55 миллиметров с алюминиевой гильзой и электрическим воспламенителем. Пистолет оснащен лазерным целеуказателем. В номенклатуру боеприпасов оружия входят травматические, шумозвуковые, сигнальные и осветительные патроны.

Создание landing page Квалифицированный адвокат в Москве Как пополнить биткоин с банковской карты Водонагреватель для бытового применения Thermex 30 литров Большой выбор пледов и покрывал в интернет магазине

Лента новостей