13.02.2014 18:34

Пакистанские беспилотники проследят за Зоной племен

Пакистанские беспилотники проследят за Зоной племен

Министерство обороны Пакистана объявило намерении разместить вдоль границы с Афганистаном 20 беспилотных летательных аппаратов национальной разработки, укомплектованных «системами разведки и нанесения ударов». Как сообщает Jane's, беспилотники будут использоваться для разведки и наблюдения за Федерально управляемыми племенными территориями (Зона племен).

Размещение беспилотников на афганской границе завершится к концу 2014 года. Предположительно, для наблюдения за Зоной племен будут использоваться беспилотные летательные аппараты Shahpar и Burraq, предположительно, созданные на базе китайских CH-3. Беспилотники типа Shahpar способны нести небольшие авиационные бомбы FT-5 калибра 65 килограммов.

Какие конкретно задачи будут выполнять пакистанские беспилотные аппараты в Зоне племен, пока неизвестно. Федерально управляемые племенные территории представляют собой регион на северо-западе Пакистана, расположенный между провинцией Хайбер-Пахтунхва и границей Афганистана. Общая площадь территории Зоны племен, преимущественно контролируемой движением «Талибан», составляет около 27 тысяч квадратных километров.

Погода на курортах Болгарии в июне Вышивка и печать на заказ Как выбрать рольставни Яркий стиль, особый комфорт и великолепная грация Свежие морепродукты

Лента новостей